Equipe

Docentes e Funcionários

teste

Antonio Augusto Domingos Coelho

Professor Doutor
Telefone: +55 (19) 3429-4258
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4258
Áreas de interesse
Nutrição animal, melhoramento de aves.
 

Antonio Augusto Franco Garcia

Professor Doutor
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 26
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4125 - ramal 38
Áreas de interesse
Genética Estatística, Genética Quantitativa e Melhoramento Vegetal.
       

Carlos Alberto Labate

Professor Associado 3
Telefone: +55 (19) 3429-4248
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4248
Áreas de interesse
Regulação metabólica, fotossíntese, respiração, metabolismo do nitrôgenio e genética molecular de plantas.
   

Claudia Barros Monteiro Vitorello

Professor Doutor
Telefone: +55 (19) 3447-8622
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4317
Áreas de interesse
Genética de microrganismos, genômica comparativa e funcional.
     

Claudio Lopes de Souza Junior

Professor Titular
Telefone: +55 (19) 3429-4125 - r 30
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4257
Áreas de interesse
Genética e melhoramento vegetal, genética quantitativa, melhoramento de milho.
 

Elizabeth Ann Veasey

Professor
Telefone: +55 (19) 3429-4255
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4252
Áreas de interesse
Genética ecológica, dinâmica evolutiva de plantas cultivadas e silvestres, genética de populações.
     

Gabriel Rodrigues Alves Margarido

Professor
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 44
Áreas de interesse
Bioinformática, genômica, biologia computacional, poliploidia, genética estatística, genética quantitativa.
     

Gerhard Bandel

Professor Associado (Colaborador Sênior)
Telefone: +55 (19) 3429-4197
Áreas de interesse
Genética vegetal.
 

Giancarlo Conde Xavier Oliveira

Professor
Telefone: +55 (19) 3447-8623
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4252
Áreas de interesse
Evolução de plantas selvagens e domesticadas, genética ecológica, genética de populações, filogenética, biologia reprodutiva de plantas tropicais.
   

Isaias Olivio Geraldi

Professor Associado
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 25
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4423
Áreas de interesse
Genética quantitativa, melhoramento de plantas, melhoramento de soja.
     

João Lúcio de Azevedo

Professor Titular (Colaborador Sênior)
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 28
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4251
Áreas de interesse
Microrganismos endofíticos, genética e melhoramento de microrganismos.
     

José Baldin Pinheiro

Professor
Telefone: +55 (19) 3429-4353
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4325
Áreas de interesse
Genética e melhoramento de plantas, resistência de plantas a insetos e outros estresses bióticos, germoplasma.
     

José Branco de Miranda Filho

Professor Titular (Colaborador Sênior)
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 24
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4256
Áreas de interesse
Melhoramento vegetal, genética quantitativa, melhoramento de milho.
 

Marcio de Castro Silva Filho

Professor Titular
Telefone: +55 (19) 3429-4442
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4442
Áreas de interesse
Transporte intracelular de proteína, interação planta inseto.
   

Margarida Lopes Rodrigues de Aguiar-Perecin

Professor Titular (Colaboradora Sênior)
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 33
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4125 r 39
Áreas de interesse
Citogenética molecular de plantas e evolução de genomas, cultura de tecidos e mutagênese.
   

Maria Carolina Quecine Verdi

Professor
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 29
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4251
Áreas de interesse
Interação molecular microrganismo-planta, clonagem e estudo da expressão de genes visando o controle biológico e promoção de crescimento vegetal por microrganismos, caracterização de enzimas hidrolíticas e análise molecular da diversidade microbiana.
 

Maria Lucia Carneiro Vieira

Professor Titular
Telefone: +55 (19) 3429-4395
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4395
Áreas de interesse
Genética molecular de plantas com ênfase em mapeamento genético, biotecnologia.
     

Mateus Mondin

Professor
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 34
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4125 r 39
Áreas de interesse
Citogenética, epigenética, análise de genomas, biologia do núcleo.
     

Natal Antonio Vello

Professor Titular
Telefone: +55 (19) 3429-4476
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4379
Áreas de interesse
Genética, melhoramento de plantas (principalmente soja), genética quantitativa, germoplasma.
     

Ricardo Antunes de Azevedo

Professor Titular
E-mail: raa@usp.br
Telefone: +55 (19) 3429-4475
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4475
Áreas de interesse
Genética bioquímica de plantas.
     

Roberto Fritsche Neto

Professor
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 45
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4125 r 45
Áreas de interesse
Melhoramento de plantas, genética quantitativa, seleção genômica, estresses abióticos.
       

Silvia Maria Guerra Molina

Professor Associado
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 31
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4125 r 32
Áreas de interesse
Ecologia evolutiva humana, genética e questões socioambientais.
     

Vicente Jose Maria Savino

Professor Associado
Telefone: +55 (19) 3429-4258
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4258
Áreas de interesse
Sanidade avícola, melhoramento de aves.
 

Carla de Freitas Munhoz

Doutor
Telefone: +55 (19) 3429-4395
Áreas de interesse
Genética molecular de plantas, Genômica, Genômica funcional e Biotecnologia.
   

Eduardo de Andrade Bressan

Doutor

Ilara Gabriela Frasson Budzinski

Doutor

João Paulo Rodrigues Marques

Doutor
Telefone Lab: +55 (19) 34294395
Áreas de interesse
Anatomia e Histopatologia Vegetal, Ultraestrutura vegetal.
   

Maria Beatriz Calderan Rodrigues Bonassi

Doutor

Miklos Maximiliano Bajay

Doutor

Roberta Correa Nogueirol

Doutor

Simone Guidetti Gonzalez

Doutor

teste

Alexandre Albertini Paladini

Setor de Manutenção Geral
Telefone: +55 (19) 3429-4230

Alexandre de Camargo Campos

Área Experimental
Telefone: +55 (14) 3884-6766
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4205

Almir Oliveira Gil

Área Experimental
E-mail: aogil@usp.br
Telefone: +55 (14) 3884-6766
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4205

Antonio de Padua Gorga

Setor de Gráfica / Xerox
Telefone: +55 (19) 3429-4125 - r 37

Antonio Marques Silveira

Setor de Manutenção Geral
Telefone: +55 (19) 3429-4230

Antonio Norberto Stabelin

Garagem (Responsável)
Telefone: +55 (19) 3429-4245

Antonio Roberto Cogo

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4374

Aparecido da Silva

Área Experimental
Telefone: +55 (19) 3429-4256

Benedito Edson Soares

Setor de Manutenção Geral (Responsável)
Telefone: +55 (19) 3429-4230

Candida Vanderleia de Oliveira

Secretaria de Pós-Graduação
Telefone: +55 (19) 3429-4125 - r 20

Carlos Alberto de Oliveira

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4442

Carlos Alberto Verissimo

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4125

Carlos Humberto Claro da Silva

Garagem
Telefone: +55 (19) 3429-4245

Carlos Roberto Macedonio

Técnico de Informática
Telefone: +55 (19) 3429.4125
Áreas de interesse
Tecnologia da informação, microinformática
       

Carmo Jose Bueno de Campos

Setor de Manutenção Geral
Telefone: +55 (19) 3429-4230

Claudinei Antonio Didone

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4374

Cláudio Roberto Segatelli

Área Experimental (responsável)
Telefone: +55 (19) 3429-4205

Decio Jose Simoes Duarte

Operador de Máquinas
Telefone: +55 (19) 3429-4256

Domingos de Salvio Amaral

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4252

Edival Correr

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4258

Elaine Vidotto

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 34294317

Fernandes de Araujo

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4257

Fernando Leopoldino

Secretaria de Departamento
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 18

Francisco Jose Mandro

Área Experimental
Telefone: +55 (19) 3429-4256

Guilherme dos Santos Diehl

Auxiliar agropecuário
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 13

Gustavo Alexandre Perina

Auxiliar de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4257

Haroldo Fernando Baltazar

Área Experimental
Telefone: +55 (19) 3429-4256

Irineu do Amaral

Área Experimental
Telefone: +55 (19) 3429-4256

Isaias Monteiro

Área Experimental
Telefone: +55 (19) 3429-4205

Jair de Oliveira

Setor de Manutenção Geral
Telefone: +55 (19) 3429-4230

João Batista Pires

Área Experimental
Telefone: +55 (19) 3429-4256

Jose Antonio Carmezini de Paula

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4125

Jose Antonio da Silva

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4251

Jose Aparecido da Silva

Auxiliar de Serviços Gerais
Telefone: +55 (19) 3429-4258

José Aparecido de Jesus

Área Experimental
Telefone: +55 (19) 3429-4256

Josue Lemos de Pontes

Auxiliar de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4256

Judas Tadeu Chinelato

Área Experimental
Telefone: +55 (19) 3429-4256

Maídia Maria Thomaziello

Técnico Administrativo (DRH)
Telefone: +55 (19) 34294125 r 11

Marcio Araujo Silva

Auxiliar de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4156

Marcos Cella

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4358

Marcos Custodio Nekatschalow

Especialista em Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4374

Miguel Ribeiro de Camargo Filho

Auxiliar agropecuário
Telefone: +55 (19) 3429-4205

Natálio Vieira

Garagem
Telefone: +55 (19) 3429-4245

Nivaldo Laerte Pivetta

Setor de Manutenção Geral
Telefone: +55 (19) 3429-4230

Nuir Adalberto Fuzinelli

Auxiliar de Laboratório
E-mail: nuir@usp.br
Telefone: +55 (19) 3429-4258

Rafael Colombi

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4442

Reginaldo de Toledo Lara

Área Experimental
Telefone: +55 (19) 3429-4256

Rodinei de Jesus Graciani

Setor de Manutenção Geral
Telefone: +55 (19) 3429-4230

Rogerio Antonio Marim

Setor de Contabilidade / Convênios
Telefone: +55 (19) 3429-4125 - r 36

Ronaldo Jose Rabello

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4252

Salete Aparecida Gaziola

Biólogo
Telefone: +55 (19) 3429-4475

Sidinei Roberto Martins

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4258

Silvia C.M.S. Zanattta

Secretaria do Departamento
Telefone: +55 (19) 3429-4125 - r 17

Silvia Cristina Menuzzo Molina

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4126

Valdir Próspero

Secretaria de Graduação
Telefone: +55 (19) 3429-4125 - ramal 40

teste

Alexandre Albertini Paladini

Setor de Manutenção Geral
Telefone: +55 (19) 3429-4230

Alexandre de Camargo Campos

Área Experimental
Telefone: +55 (14) 3884-6766
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4205

Almir Oliveira Gil

Área Experimental
E-mail: aogil@usp.br
Telefone: +55 (14) 3884-6766
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4205

Antonio Augusto Domingos Coelho

Professor Doutor
Telefone: +55 (19) 3429-4258
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4258
Áreas de interesse
Nutrição animal, melhoramento de aves.
 

Antonio Augusto Franco Garcia

Professor Doutor
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 26
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4125 - ramal 38
Áreas de interesse
Genética Estatística, Genética Quantitativa e Melhoramento Vegetal.
       

Antonio de Padua Gorga

Setor de Gráfica / Xerox
Telefone: +55 (19) 3429-4125 - r 37

Antonio Marques Silveira

Setor de Manutenção Geral
Telefone: +55 (19) 3429-4230

Antonio Norberto Stabelin

Garagem (Responsável)
Telefone: +55 (19) 3429-4245

Antonio Roberto Cogo

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4374

Aparecido da Silva

Área Experimental
Telefone: +55 (19) 3429-4256

Benedito Edson Soares

Setor de Manutenção Geral (Responsável)
Telefone: +55 (19) 3429-4230

Candida Vanderleia de Oliveira

Secretaria de Pós-Graduação
Telefone: +55 (19) 3429-4125 - r 20

Carla de Freitas Munhoz

Doutor
Telefone: +55 (19) 3429-4395
Áreas de interesse
Genética molecular de plantas, Genômica, Genômica funcional e Biotecnologia.
   

Carlos Alberto de Oliveira

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4442

Carlos Alberto Labate

Professor Associado 3
Telefone: +55 (19) 3429-4248
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4248
Áreas de interesse
Regulação metabólica, fotossíntese, respiração, metabolismo do nitrôgenio e genética molecular de plantas.
   

Carlos Alberto Verissimo

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4125

Carlos Humberto Claro da Silva

Garagem
Telefone: +55 (19) 3429-4245

Carlos Roberto Macedonio

Técnico de Informática
Telefone: +55 (19) 3429.4125
Áreas de interesse
Tecnologia da informação, microinformática
       

Carmo Jose Bueno de Campos

Setor de Manutenção Geral
Telefone: +55 (19) 3429-4230

Claudia Barros Monteiro Vitorello

Professor Doutor
Telefone: +55 (19) 3447-8622
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4317
Áreas de interesse
Genética de microrganismos, genômica comparativa e funcional.
     

Claudinei Antonio Didone

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4374

Claudio Lopes de Souza Junior

Professor Titular
Telefone: +55 (19) 3429-4125 - r 30
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4257
Áreas de interesse
Genética e melhoramento vegetal, genética quantitativa, melhoramento de milho.
 

Cláudio Roberto Segatelli

Área Experimental (responsável)
Telefone: +55 (19) 3429-4205

Decio Jose Simoes Duarte

Operador de Máquinas
Telefone: +55 (19) 3429-4256

Domingos de Salvio Amaral

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4252

Edival Correr

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4258

Eduardo de Andrade Bressan

Doutor

Elaine Vidotto

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 34294317

Elizabeth Ann Veasey

Professor
Telefone: +55 (19) 3429-4255
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4252
Áreas de interesse
Genética ecológica, dinâmica evolutiva de plantas cultivadas e silvestres, genética de populações.
     

Fernandes de Araujo

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4257

Fernando Leopoldino

Secretaria de Departamento
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 18

Francisco Jose Mandro

Área Experimental
Telefone: +55 (19) 3429-4256

Gabriel Rodrigues Alves Margarido

Professor
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 44
Áreas de interesse
Bioinformática, genômica, biologia computacional, poliploidia, genética estatística, genética quantitativa.
     

Gerhard Bandel

Professor Associado (Colaborador Sênior)
Telefone: +55 (19) 3429-4197
Áreas de interesse
Genética vegetal.
 

Giancarlo Conde Xavier Oliveira

Professor
Telefone: +55 (19) 3447-8623
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4252
Áreas de interesse
Evolução de plantas selvagens e domesticadas, genética ecológica, genética de populações, filogenética, biologia reprodutiva de plantas tropicais.
   

Guilherme dos Santos Diehl

Auxiliar agropecuário
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 13

Gustavo Alexandre Perina

Auxiliar de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4257

Haroldo Fernando Baltazar

Área Experimental
Telefone: +55 (19) 3429-4256

Ilara Gabriela Frasson Budzinski

Doutor

Irineu do Amaral

Área Experimental
Telefone: +55 (19) 3429-4256

Isaias Monteiro

Área Experimental
Telefone: +55 (19) 3429-4205

Isaias Olivio Geraldi

Professor Associado
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 25
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4423
Áreas de interesse
Genética quantitativa, melhoramento de plantas, melhoramento de soja.
     

Jair de Oliveira

Setor de Manutenção Geral
Telefone: +55 (19) 3429-4230

João Batista Pires

Área Experimental
Telefone: +55 (19) 3429-4256

João Lúcio de Azevedo

Professor Titular (Colaborador Sênior)
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 28
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4251
Áreas de interesse
Microrganismos endofíticos, genética e melhoramento de microrganismos.
     

João Paulo Rodrigues Marques

Doutor
Telefone Lab: +55 (19) 34294395
Áreas de interesse
Anatomia e Histopatologia Vegetal, Ultraestrutura vegetal.
   

Jose Antonio Carmezini de Paula

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4125

Jose Antonio da Silva

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4251

Jose Aparecido da Silva

Auxiliar de Serviços Gerais
Telefone: +55 (19) 3429-4258

José Aparecido de Jesus

Área Experimental
Telefone: +55 (19) 3429-4256

José Baldin Pinheiro

Professor
Telefone: +55 (19) 3429-4353
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4325
Áreas de interesse
Genética e melhoramento de plantas, resistência de plantas a insetos e outros estresses bióticos, germoplasma.
     

José Branco de Miranda Filho

Professor Titular (Colaborador Sênior)
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 24
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4256
Áreas de interesse
Melhoramento vegetal, genética quantitativa, melhoramento de milho.
 

José Modualdo Cucolo

Área Experimental
Telefone: +55 (19) 3429-4256

Josue Lemos de Pontes

Auxiliar de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4256

Judas Tadeu Chinelato

Área Experimental
Telefone: +55 (19) 3429-4256

Maídia Maria Thomaziello

Técnico Administrativo (DRH)
Telefone: +55 (19) 34294125 r 11

Marcio Araujo Silva

Auxiliar de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4156

Marcio de Castro Silva Filho

Professor Titular
Telefone: +55 (19) 3429-4442
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4442
Áreas de interesse
Transporte intracelular de proteína, interação planta inseto.
   

Marcos Cella

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4358

Marcos Custodio Nekatschalow

Especialista em Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4374

Margarida Lopes Rodrigues de Aguiar-Perecin

Professor Titular (Colaboradora Sênior)
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 33
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4125 r 39
Áreas de interesse
Citogenética molecular de plantas e evolução de genomas, cultura de tecidos e mutagênese.
   

Maria Beatriz Calderan Rodrigues Bonassi

Doutor

Maria Carolina Quecine Verdi

Professor
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 29
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4251
Áreas de interesse
Interação molecular microrganismo-planta, clonagem e estudo da expressão de genes visando o controle biológico e promoção de crescimento vegetal por microrganismos, caracterização de enzimas hidrolíticas e análise molecular da diversidade microbiana.
 

Maria Lucia Carneiro Vieira

Professor Titular
Telefone: +55 (19) 3429-4395
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4395
Áreas de interesse
Genética molecular de plantas com ênfase em mapeamento genético, biotecnologia.
     

Mateus Mondin

Professor
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 34
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4125 r 39
Áreas de interesse
Citogenética, epigenética, análise de genomas, biologia do núcleo.
     

Miguel Ribeiro de Camargo Filho

Auxiliar agropecuário
Telefone: +55 (19) 3429-4205

Miklos Maximiliano Bajay

Doutor

Natal Antonio Vello

Professor Titular
Telefone: +55 (19) 3429-4476
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4379
Áreas de interesse
Genética, melhoramento de plantas (principalmente soja), genética quantitativa, germoplasma.
     

Natálio Vieira

Garagem
Telefone: +55 (19) 3429-4245

Nivaldo Laerte Pivetta

Setor de Manutenção Geral
Telefone: +55 (19) 3429-4230

Nuir Adalberto Fuzinelli

Auxiliar de Laboratório
E-mail: nuir@usp.br
Telefone: +55 (19) 3429-4258

Rafael Colombi

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4442

Reginaldo de Toledo Lara

Área Experimental
Telefone: +55 (19) 3429-4256

Ricardo Antunes de Azevedo

Professor Titular
E-mail: raa@usp.br
Telefone: +55 (19) 3429-4475
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4475
Áreas de interesse
Genética bioquímica de plantas.
     

Roberta Correa Nogueirol

Doutor

Roberto Fritsche Neto

Professor
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 45
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4125 r 45
Áreas de interesse
Melhoramento de plantas, genética quantitativa, seleção genômica, estresses abióticos.
       

Rodinei de Jesus Graciani

Setor de Manutenção Geral
Telefone: +55 (19) 3429-4230

Rogerio Antonio Marim

Setor de Contabilidade / Convênios
Telefone: +55 (19) 3429-4125 - r 36

Ronaldo Jose Rabello

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4252

Salete Aparecida Gaziola

Biólogo
Telefone: +55 (19) 3429-4475

Sidinei Roberto Martins

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4258

Silvia C.M.S. Zanattta

Secretaria do Departamento
Telefone: +55 (19) 3429-4125 - r 17

Silvia Cristina Menuzzo Molina

Técnico de Laboratório
Telefone: +55 (19) 3429-4126

Silvia Maria Guerra Molina

Professor Associado
Telefone: +55 (19) 3429-4125 r 31
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4125 r 32
Áreas de interesse
Ecologia evolutiva humana, genética e questões socioambientais.
     

Simone Guidetti Gonzalez

Doutor

Valdir Próspero

Secretaria de Graduação
Telefone: +55 (19) 3429-4125 - ramal 40

Vicente Jose Maria Savino

Professor Associado
Telefone: +55 (19) 3429-4258
Telefone Lab: +55 (19) 3429-4258
Áreas de interesse
Sanidade avícola, melhoramento de aves.